+7 (343) 345 27 08
Екатеринбург
+7 (351) 217 17 77
Челябинск

← Как проехать?

c 1996 года
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль       
Логин:  Пароль:  
Электронные термостаты, часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплофак -> Арматура и регуляторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
popeye

Отправить личное сообщениеpopeye is offline 

СообщениеНаписано 19.03.17 02:20     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Здравствуйте. Я тут не могу разобраться. в инструкции написано что без куба термостат работает только в ручном режиме. автор темы писал что можно использовать автономно. у меня термостат и оконный датчик, не получается их подружить и в меню термостата не заходит.
Коваленко
Site Admin

Отправить личное сообщениеКоваленко is offline 

СообщениеНаписано 19.03.17 19:56     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Страница 16 инструкции на оконный датчик. Нажать и удержать кнопку boost (OK) на термостате (переход в режим поиска устройств) и маленькую кнопочку на под крышкой оконного датчика. При удачном подключении - моргнет светодиодом. Открыть окно, убедиться, что термостат получил сигнал.

Один раз было - датчик принципиально не включался в связь. После смены батарей все заработало.
popeye

СообщениеНаписано 19.03.17 22:43     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Из мануала
If the Radiator Thermostat has not been taught-in on the Cube, the device automatically switches to manual operation (Manu).

Не находит он оконный датчик. И в настройки термостата не войти, тоглько температуру колесом можно регулировать.
Походу я купил не ту модель...
Коваленко
Site Admin

СообщениеНаписано 19.03.17 23:07     Посмотреть профильОтветить с цитатой

В моей версии инструкции - "In the MAX! Room solution all settings and programmings (e.g. week programs) can be made directly via the MAX! Radiator Thermostat". И их использование это подтверждает - начально запускал систему без Cube. Марки термостатов - MAX! <Wireless> Radiator Thermostat (просто и версия "+"), версию basic не пробовал, но и там инструкция не пишет об ограничениях.
popeye

СообщениеНаписано 19.03.17 23:18     Посмотреть профильОтветить с цитатой

MAX! Room solution
In the MAX! Room solution all settings and programmings
(e.g. week programs) can be made directly via
the MAX! Wall Thermostat.
Все равно нужен настенный модуль.
Я то хотел на самом термостате настроить.
Коваленко
Site Admin

СообщениеНаписано 19.03.17 23:33     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Не нужен для данного случая.
В цитате написано всего лишь то, настройки могут быть напрямую сделаны на настенном модуле. И все. Там так и сделано (опробовано). Если термостат один (плюс оконный датчик) - управление и настройки на нем. Как появляется настенный блок - все переходит на него. Когда Cube - на его программу настройки. Работал и без настенных блоков, и без Cube - и все было нормально. Тем не менее - завтра вечером пробую отключить "лишнее" и сообщу :)
popeye

СообщениеНаписано 19.03.17 23:44     Посмотреть профильОтветить с цитатой

буду очень признателен. у меня модель BC-RT-TRX-CyG-3
Коваленко
Site Admin

СообщениеНаписано 21.03.17 00:43     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Часть 1. Все плохо. Опробовал у себя и проверил на сайте:
а) Та версия, которая у Вас (и все, кроме одного у меня) - MAX! Radiator Thermostat - без CUBE или Wall Thermostat к оконному сенсору не коннектится. И возможности ее программирования по временам, прочим полезным мелочам, кроме управления кнопками "больше", "меньше", "комфорт", "эконом", "разогрев", "отъезд" - отсутствуют.
б) Мои слова, что должно все работать - неверные. Как и цитаты инструкции (они из электронной версии, в твердой из коробки, проверил - все соответствует Вашим цитатам). Я так полагаю, что мои относятся к какой-то ситуации с моделями первой половины 2013 года, к которой мой первый и принадлежал (видно по их картинке связей в первом посту этой темы. Если промотать ниже - будет уже другая картинка, я помню, ее вставлял позже, там связи другие, я внимания на это не обратил, система уже полная была с CUBE, так что и фактических проблем не возникло. Скорей всего, так и было, иначе объяснения нет, я прежде чем тогда писать - проверял фактически. Увы... :(
в) Правильный текущий подбор сейчас (давно - ?) указан на сайте производителя:
- Вариант "решение с термостатами" и там версия только MAX! Radiator Thermostat+ (судя по описанию - абсолютно автономная) и позволяющая работать без "the MAX! System".
- Вариант "решение для комнаты" - все три типа термостатов, но обязательно с Wall Thermostat.
- Вариант "решение для дома - с MAX! Cube.
г) Коннект оконного датчика с настенной панелью без Cube (то есть "решение для комнаты", только MAX! Radiator Thermostat + Wall Thermostat + MAX! Window Sensor) - я проверил не полностью по причине потому, что почему-то не смог присоединить панель и термостат, при этом датчик окна и панель - соединились. Времени уже ночь, завтра повторю еще раз, что бы понять точно.

Тем не менее, приношу извинения, что вольно или невольно ввел в заблуждение и не отследил изменения и их номенклатуре. Как закончу эксперименты - буду менять слова на первой странице.
Коваленко
Site Admin

СообщениеНаписано 21.03.17 19:32     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Проверил вчерашний пункт г) - все работает. Версия термостата "без плюса" + комнатная панель + оконный датчик. Коннект оконного датчика идет с панелью. Уже она передает сигнал открытия окна на термостат. При коннекте для ускорения дел оказалось лучше первой нажимать кнопку на панели (boost с удержанием), а потом уже на термостате или оконном датчике. В другой последовательности - не всегда получается соединить устройства с первого раза.
popeye

СообщениеНаписано 22.03.17 23:26     Посмотреть профильОтветить с цитатой

заказал себе cube и еще один комплект термостата с датчиком окна. Хотел было сэкономить, но теперь будет полный "умный дом".
Интересно на сколько лет оборудования хватит, недешево все обходится с доставкой. Если износятся термостаты у кого нибудь, напишите здесь.
phantomlip

Отправить личное сообщениеphantomlip is offline 

СообщениеНаписано 25.03.17 10:58     Посмотреть профильОтветить с цитатой

popeye писал(а):
Если износятся термостаты у кого нибудь, напишите здесь.

Что значит "износятся"? У меня есть несколько штук, которые не находятся "Кубом"(пока некогда этой проблемой заняться). Хочу попробовать обновить им ПО, может это поможет (у меня имеются регуляторы с прошивками 1.4; 1.5; 1.6).
popeye

СообщениеНаписано 25.03.17 12:29     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Я думаю, что моторчики и шестеренки износятся когда-нибудь. Вот и интересно 2 года или 5 или больше.
Коваленко
Site Admin

СообщениеНаписано 28.03.17 03:05     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Порылся на англоязычных форумах, где упоминают МАХ! и EQ-3 - слов про долговечность не нашел. Немецких обсуждений больше, но я не понимаю их совсем. Ради любопытства завтра в их support задам вопрос (на один такой мне уже год назад ответ дали - обратитесь в ближайший сервисный центр или к дистрибьютору :)
Гость

СообщениеНаписано 24.05.17 00:20     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за тему, реально важная инф!

Один важный момент не ясен - если стоит настройка в 09:00 на 21 градус, то это значит, что:
1. система включится в 09:00 и будет греть до 21 градуса;
2. система обеспечит в 09:00 температуру 21 градус, включившись заранее.

Не совсем понял, головку EQ3 Max! можно ли запрограммировать без участия Cube и/или настенной панели?

И, кстати, кто-нибудь использует эти головки во внутрипольных конвекторах, нормально они там живут?
phantomlip

Отправить личное сообщениеphantomlip is offline 

СообщениеНаписано 28.05.17 22:52     Посмотреть профильОтветить с цитатой

Anonymous писал(а):
Огромное спасибо за тему, реально важная инф!

Один важный момент не ясен - если стоит настройка в 09:00 на 21 градус, то это значит, что:
1. система включится в 09:00 и будет греть до 21 градуса;
2. система обеспечит в 09:00 температуру 21 градус, включившись заранее.

Не совсем понял, головку EQ3 Max! можно ли запрограммировать без участия Cube и/или настенной панели?

И, кстати, кто-нибудь использует эти головки во внутрипольных конвекторах, нормально они там живут?

Здравствуйте!
Ответ на ваши вопросы 1-2: регулятор сработает в 9:00 и будет отрабатывать задание на поддержание 21 градуса. И что у вас значит "система обеспечит в 09:00 температуру 21 градус, включившись заранее"? Система (термоголовка) работает круглосуточно, что вы ей зададите (программу), то она и будет стараться выполнить.
Те регуляторы, что есть у меня, можно запрограммировать только с Куба (настенную панель пока не пробовал подключать). Новые или б/у термоголовки перед установкой и подключением проходят процедуру инициализации и программ в них никаких нет. Они могут работать только в ручном режиме, т.е. покрутил ручку регулятора - изменилась температура. И температура будет поддерживаться до следующего кручения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплофак -> Арматура и регуляторы Часовой пояс: GMT+5, Урал
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11